Центр развития профессиональных компетенций Компетентность – Эффективность – Результативность
Контакты:
+7 499 450-60-55
+7 925-450-70-65
klient@centercom.org
Личный кабинет

Разъяснения по порядку прекращения доступа к личному кабинету Росфинмониторинга

Информационное сообщение Росфинмониторинга от 20.02.2024

Информационное сообщение Росфинмониторинга от 20.02.2024 «Разъяснения по порядку прекращения доступа к личному кабинету на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг)»

Даны разъяснения по порядку прекращения доступа к личному кабинету пользователя на официальном сайте Росфинмониторинга

Для поднадзорных Росфинмониторингу субъектов доступ к личному кабинету прекращается автоматически при снятии с учета в Росфинмониторинге.

Для иных организаций, ИП и лиц, названных в статьях 5 и 7.1 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ, доступ к личному кабинету прекращается по заявлению пользователя, сформированному с использованием формы, размещенной в личном кабинете на портале Росфинмониторинга (раздел "Учетные данные" / подраздел "Заявление на отключение личного кабинета"). Отмечено, что прекращение доступа к личному кабинету таким пользователям не связано со снятием с учета в Росфинмониторинге, поскольку они не подлежат постановке на учет.

Не предусмотрено направление заявления на прекращение доступа к личному кабинету через Единый портал госуслуг.

Приводятся схематичный порядок прекращения доступа к личному кабинету и контактные данные межрегиональных управлений Росфинмониторинга для обращений по вопросам постановки на учёт/снятия с учёта.