Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0572398/data/www/centercom.org/core/model/modx/modcachemanager.class.php on line 580
Риск-оценка до окончания ограничительных мер публиковаться не будет
Центр развития профессиональных компетенций Компетентность – Эффективность – Результативность
Контакты:
+7 499 450-60-55
+7 925-450-70-65
klient@centercom.org
Личный кабинет

Риск-оценка до окончания ограничительных мер публиковаться не будет

Информация Росфинмониторинга от 19.05.2020 г.

Информация Росфинмониторинга от 19.05.2020 «Об исполнении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом (кроме поднадзорных Банку России), обязанностей по ПОД/ФТ/ФРОМУ в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Уточнен порядок исполнения требований законодательства по ПОД/ФТ/ФРОМУ в период приостановлении деятельности отдельных отраслей на территории РФ в связи с COVID-19.

Сообщается, что в случае если законодательством соответствующего субъекта РФ деятельность организации и/или индивидуального предпринимателя временно приостановлена, то срок исполнения обязанностей по ПОД/ФТ/ФРОМУ, в том числе в части представления в Росфинмониторинг сведений и информации, предусмотренной Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ, наступает в рабочие дни, следующие за истечением периода, определенного нормативным правовым актом соответствующего субъекта РФ.

Организации и ИП, начавшие деятельность до завершения нерабочего периода, исполняют все требования законодательства о ПОД/ФТ/ФРОМУ в обычном режиме.

Риск-оценка неисполнения Федерального закона N 115-ФЗ законодательства о ПОД/ФТ/ФРОМУ, размещаемая в личных кабинетах субъектов на сайте Росфинмониторинга, до окончания ограничительных мер публиковаться не будет.

Информация Росфинмониторинга от 19.05.2020