Центр развития профессиональных компетенций Компетентность – Эффективность – Результативность
Контакты:
+7 499 450-60-55
+7 925-450-70-65
klient@centercom.org
Личный кабинет

ФАТФ опубликован документ по рискам ОД/ФТ в связи с COVID-19

Риски ОД/ФТ и политические меры реагирования

РИСКИ ОД/ФТ, СВЯЗАННЫЕ С COVID-19, И ПОЛИТИЧЕСКИЕ МЕРЫ РЕАГИРОВАНИЯ

Пандемия COVID-19 привела к беспрецедентным глобальным задачам, человеческим страданиям и экономическим потрясениям. В этом документе представлены проблемы, успешный опыт и политические меры реагирования на новые угрозы, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также уязвимости, возникающие в результате кризиса COVID-19.

Данный документ подготовлен на основе материалов, представленных 7 и 23 апреля для ознакомления членам Глобальной сети ФАТФ и Региональным группам по типу ФАТФ (РГТФ), объединяющие в общей сложности более 200 юрисдикций. Авторы благодарят членов ФАТФ, наблюдателей, Секретариаты РГТФ и их членов за их роль в подготовке данного доклада. Настоящий доклад был составлен Кристен Алмой, Шаной Кришнан, Колби Мэнгельсом и Мей-Лин Ванг из Секретариата ФАТФ.

Данный документ предназначен для информирования и не приравнивается к официальной позиции ФАТФ, а также не подразумевает и не вносит никакие изменения в Стандарты ФАТФ. Меры, представленные в этом документе и принятые ведомствами некоторых членов ФАТФ, не рассматривались и не обсуждались всем членским составом ФАТФ.

Перевод данного документа